Auction 804T, Lot # 49
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 6 luces. Con brazos, arandelas y fuste compuesto. Presenta ligeros detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 69 cm. Estimado $1,300-1,500